КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ НА ВИЗУ

Виза в ЮАР. Документы для визы, правила, обсуждение и вопросы по визе в ЮАР.

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ НА ВИЗУ

Сообщение Ellochka » 03 янв 2012, 20:07

Если документы не много не дотягивают до идеала, то подавать в окно где принимает женщина- она менее строга. Если же подали документы в окно к мужчине ( Kudyakov Rasul ) , то после проверки документов он на них ставит свою отметку в виде буквы, написанной карандашом и после этого Ваши документы больше никто не станет смотреть- будут отправлять в окно к нему, а он очень строг. Поэтому лучше пропустить очередь, но подавать к женщинам.
Ellochka

Сообщение sars » 04 янв 2012, 21:51

а, так нового консула прислали? А я и не знал :oops: и кто нынче?
sars

Сообщение amadeus » 05 янв 2012, 11:58

По поводу "пометок на полях" - если доки начали смотреть в одном окне, там и будут повторно смотреть. Таково уж правило.(логично - что бы не тратить время на вникание по новой, да и тем кто в очереди наверно не очень то понравится сидеть лишнее время, пока по новой те же самые,уже ранее простмотренные доки проверяются??Ведь если они раньше проверены, проще просто исправление или дополнение проверить, дело одной минуты)

Что касается не очень правильных доков - насколько мне известно со слов знающих людей, то новый консул запрещает принимать с недоделками. Все документя должны передаваться ему в тот же день. Ну а если "сырые" документы ему подадутся - то просто возвращаются. Ну а кому лишние проблемы и замечания нужны???Поэтому и строгость...

Новый консул мужчина.
amadeus

Сообщение concord » 05 янв 2012, 14:06

У меня документы приняли,хотя и не хватало копии АйДи приглашающего лица. Возможно, вошли в моё положение, т.к. я не из Москвы. Сказали просто в тот же день по факсу прислать. Хотя послать по факсу копию паспорта дело минутное, а если не хватает какого-нибудь "серьёзного" документа, типа справки из банка или оригинала приглашения, тогда, конечно, не примут документы.
concord

Сообщение amadeus » 05 янв 2012, 19:16

concord , все верно - если не хватает мелочи, которую можно дослать, принять могут, но не те документы, которые должны быть в оригинале или даже если в копии, но приглашение(туристическое или деловое).
Но лучше все же внимательно читать сайт и все собирать так как указано там.
amadeus

Сообщение isilgan » 23 янв 2012, 17:23

Нужно срочно заполнить анкету, но не все ясно. По времени уже горит. Может у кого есть образец? Заранее спасибо. e-mail: isilganсобакаmail.ri
isilgan

Сообщение Olga » 24 янв 2012, 15:59

isilgan писал(а):Нужно срочно заполнить анкету, но не все ясно. По времени уже горит. Может у кого есть образец? Заранее спасибо. e-mail: isilganсобакаmail.ri

Что конкретно не понятно? образца нет, но могу подсказать... (с анкетой у меня все в порядке было, хоть визу и не получила).
Olga

Сообщение amadeus » 24 янв 2012, 17:43

А что там непонятного?
Действительно, спросите какие именно пункты непонятны, подскажем!
amadeus

Сообщение isilgan » 24 янв 2012, 18:30

Olga писал(а):
isilgan писал(а):Нужно срочно заполнить анкету, но не все ясно. По времени уже горит. Может у кого есть образец? Заранее спасибо. e-mail: isilganсобакаmail.ri

Что конкретно не понятно? образца нет, но могу подсказать... (с анкетой у меня все в порядке было, хоть визу и не получила).

Еду транзитом. Москва-Йоханнесбург. В Йоханнесбурге пересадка в Намибию. Потом из Зимбабве в Йоханнесбург и пересадка в Москву.

1.Нужно ли заполнять пункт Детали поездки в ЮАР? Если да, то как?

2.В пункте, который заполняют транзитные пассажиры:

Место назначения после выезда из ЮАР Namibia

Способ следования к месту назначения air flight

Дата и место предполагаемого выезда из ЮАР в пункт назначения 2012.02.29 Johannesburg OR Tambo International Airport

Имеется ли у Вас виза/разрешение на временное или постоянное проживание в стране назначения? что писать?

А обратный транзит не нужно нигде писать?

3. Мы едем в тур Намибия-Ботсвана-Зимбабве. Нужно ли это отражать в анкете или просто приложить подтверждение о купленном туре?

Могу выслать заполненный вариант анкеты, чтобы посмотрели и подсказали все ли верно. Лучше, чтобы с первого раза было заполнено правильно, т.к. возможности поехать в Москву у меня нет, буду посылать через товарища и потом уже сложно будет решать с поправками в анкете.
isilgan

Сообщение Capetonian » 24 янв 2012, 18:39

isilgan писал(а):Еду транзитом. Москва-Йоханнесбург. В Йоханнесбурге пересадка в Намибию. Потом из Зимбабве в Йоханнесбург и пересадка в Москву.

А вы из Зимбабве в Йоханнесбург едете по земле, не летите?
Capetonian

Пред.След.

Вернуться в Виза в ЮАР